Villaggio Orizzonte
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina infinita Piscina en la azotea |
| Playa privada Playa | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) | Agradable para niños Cunas Cochecito para bebés Piscina para niños Zona de juegos para niños |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a a unos 25 minutos a pie de la Playa Flamengo, Villaggio Orizzonte Salvador de Bahía, una villa de autoservicio, ofrece a sus huéspedes tumbonas y zona de juegos. Con un aparcamiento en las instalaciones, esta villa está situada en el barrio Stella Maris.
La Plaza Vinicius de Moraes está a 2 km de esta villa de autoservicio, y además el Parque del Abaeté está a unos 3 km. La villa Villaggio Orizzonte se encuentra a unos 10 minutos en coche de lugares de interés natural como la Playa de Itapuã.
La villa vacaciones ofrece vistas al océano desde las ventanas. El establecimiento dispone de un cuarto de baño con una ducha. También hay secador de pelo y toallas.
La villa Villaggio Orizzonte viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina integrada, un comedor independiente para que los huéspedes disfruten. La cocina también dispone de una nevera grande. El restaurante Beach Stop Restaurante & Bar, con platos sudamericanos, está bastante cerca de esta casa de vacaciones. Los huéspedes pueden alcanzar el lugar en coche desde el aeropuerto Internacional de Salvador en 15 minutos. La villa Villaggio Orizzonte tiene un patio para relajarse después de un día ajetreado, además de una piscina privada. Los amantes del deporte pueden probar el ciclismo de montaña y el senderismo.
- Atracciones locales
- Itapua Beach4,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Salvador8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad
- Guarda equipajes
- Playa privada
- Ascensor
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina en la azotea
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Piscina con vista
- Extremo poco profundo
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Cochecito para bebés
- Piscina para niños
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la villa Villaggio Orizzonte?
Los huéspedes de la villa Villaggio Orizzonte pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Salvador de la villa Villaggio Orizzonte?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Internacional de Salvador y la villa Villaggio Orizzonte. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en esta villa?
El precio medio en esta villa es de 56 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la villa?
La villa acepta estos métodos de pago: American Express, Diners Club y Hipercard. - ❓
¿La villa Villaggio Orizzonte tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Villaggio Orizzonte pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿Qué servicios incluye la villa Villaggio Orizzonte?
La villa Villaggio Orizzonte ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿Hay cocina en la villa Villaggio Orizzonte?
La villa Villaggio Orizzonte dispone de una cocina integrada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y utensilios de cocina. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Villaggio Orizzonte?
Mientras disfrutas de tu estancia en la villa Villaggio Orizzonte, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Salvador de Bahía, como la Plaza Vinicius de Moraes (2 km), la Playa Flamengo (2,1 km) y el Parque del Abaeté, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.